Volvo Ocean Race 2014-2015. 7-й этап регаты завершен

29 Май 2015
660
0

Очередной, уже 7-й этап кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race финишировал в Лиссабоне. 2800 морских миль быстрее всех преодолела команда команда Team Brunel. С чем мы и поздравляем голландский экипаж.

Вторыми финишировала MAPFRE (Испания), а третье место в упорной борьбе с китайским экипажем, взяла американо-турецкая команда Alvimedica. Как вы понимаете, Dongfeng (Китай) занял четвертое место, уступив Alvimedica всего лишь 55 секунд в режиме матч-рейса.

Впрочем, результаты еще не получили окончательного утверждения. Дело в том, что судьям необходимо будет разобрать несколько нарушений правил гонки со стороны некоторых команд. В частности, три из команд участниц финишируя пересекли зону интенсивного судоходства, а это правилами запрещено. Впрочем, это навряд ли, повлияет на результаты 7-го этапа.

Напомним, что далее по расписанию Volvo Ocean Race должна будет проведена портовая гонка в Лиссабоне (6 июня). А вот 8-ой этап, стартует уже на следующий день, т.е. 7 июня по маршруту Лиссабон – Лориент. Его протяженность составит 647 морских миль. Кстати, на 8-ом этапе в гонку вернется и Vestas Wind (Дания), которая была отремонтирована и уже находится в Лиссабоне.