Восьмой этап Volvo Ocean Race за женской командой SCA

11 Июнь 2015
496
0

Очередная наша новость касательно Volvo Ocean Race посвящена завершению очередного, восьмого этапа этой увлекательной кругосветной регаты и победы в нем женского экипажа SCA. Кстати, эта победа является довольно сенсационной, так как за историю гонки женским командам удавалось лишь пару раз выигрывать этап. И последний раз это было еще в 1990 году.

В целом, команда SCA под командованием Саманты Дэвис затратила 3 д., 13 ч., 11 мин., 11 сек. на преодоление дистанции этого этапа 647 морских миль (в действительности оказалось все 850 миль). Напомним, стартовав в Лиссабоне участники финишировали в Лорьяне.

Второе место на этапе заняла команда Vestas Wind (Дания), таким образом, прекрасно себя показав после длинного перерыва, когда во втором этапе регаты, яхта попала на рифы и получила серьезные повреждения, что вынудило ее встать на продолжительный ремонт. Третьим же, финишировал лидер общего зачета, команда Abu Dhabi (ОАЭ), оставив за собой лидирующую позицию в гонке. Далее, поочередно завершили этап испанская MAPFRE, голландская Brunel, турецко-американский экипаж Alvimedica и в заключении, китайская команда Dongfeng.